Тайланд

Главная

О Тайланде: Культура, Религия, Язык, Природа и многое другое за чем едут в Тайланд!

Таиланд часто называют “золотой землей”. Связано это вовсе не с запасами драгоценного метала, а с блеском и сиянием страны, с ее храмами и святынями, плодородными рисовыми полями, бескрайними песчаными пляжами и теплым гостеприимством, которым славится местное население.

Когда лучше отдыхать в Тайланде?
Бархатный сезон в Таиланде длится с ноября до конца февраля. Низкая влажность, комфортная температура воздуха и ясное небо привлекают большое количество туристов в этот период.


Бангкок - Столица Тайланда
По прибытию в первую очередь мы знакомимся с Бангкоком. Это самый настоящий город контрастов, где изумительно сочетается шум мегаполиса, непрерывное движение, сверкающие торговые центры с буддистской набожностью.


Северная богемная столица страны Чанг Май объединяет в себе уникальные элементы тайской культуры, здесь можно остро прочувствовать национальный колорит, насладиться местной кухней.





Природа и достопримечательности  Тайланда
Во время восхождения по горным хребтам Мае Хон Сон вы сможете познакомиться с историческим памятником- обломками деревни пост-каменного века. Спустившись вниз, можно насладиться видом на вечнозеленые острова Тао и Фифидон с величественными пальмами и перламутровыми песчаными пляжами. О них стоит сказать отдельно: пляжи в Тае просто потрясающие!

 


В Тайланде есть все что нужно Туристу
Туристы приезжают в эту загадочную страну с разными целями: некоторые- в надежде отдохнуть, полежать на пляже и загореть; кого-то привлекает бурная ночная жизнь. Любители истории и культуры едут обычно на северо-восток страны. Здесь можно глубоко погрузиться в энергетику тайской культуры, попробовать местную кухню и даже заняться изучением этого таинственного языка.


Язык
Государственный язык- тайский(сиамский), однако в городах широко распространен английский, французский, китайский. Тайский достаточно сложен для восприятия, поскольку тоновые вариации одного слога могут использоваться для обозначения абсолютно разных понятий. Персонал гостиниц, ресторанов, гиды, как правило, свободно говорят по-английски. А в последнее время из-за наплыва туристов из России и Украины местное население стало понимать и русский.

Религия
Около 93% тайцев исповедуют буддизм Тхеравада. Народ очень верующий. Только в Бангкоке около 400 храмов, а по всему Таиланду их насчитывается около 25 тысяч! Монахи в темно-оранжевых балахонах- обычное явление на улицах Таиланда. Большинство мужчин становятся монахами на несколько недель или месяцев.

Буддисты поклоняются Будде, однако у них нет бога. Согласно некоторым представлениям, буддизм- это скорее философия, чем религия. Основные принципы буддизма схожи и с принципами других религий: убийство, воровство, нанесение вреда другим запрещается. Зато проповедуется терпимость и отказ от насилия. Основное отличие буддизма от других религий состоит в том, что буддисты действительно терпимы к ним. Они не считают сексуальность греховной, не видят ничего плохого в однополых отношениях и не преследуют несогласных.

 

 

 



Поделиться с друзьями: